• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Политика

Германия в мире

Германия — крупнейшая страна Западной Европы, если говорить о численности населения, и вторая — по занимаемой ей площади. Это государство является федерацией, объединяющей 16 территориальных единиц.

Внешняя политика Германии

Сегодня Германия — благополучная и процветающая страна, лидер промышленного производства в Европе, член практически всех международных организаций, поддерживающая дипломатические отношения более чем со 190 странами.

Международные отношения Германии

Сегодня Германия — процветающая европейская страна, которая состоит во всех значимых международных мировых организациях, является одним из ведущих государств ЕС. Внешняя политика и международные отношения Германии ориентированы на мирное взаимовыгодное сотрудничество как со своими непосредственными соседями, так и с другими государствами мира.

Политические партии Германии

В настоящее время политическая структура Германии представляет собой сложную многопартийную систему, в которой наиболее значимую роль играют пять политических сил: Христианско-демократический союз Германии, Социал-демократическая партия Германии, Свободная демократическая партия, Левая партия и партия «Зеленые».

Политика Германии в отношении России

Германо-российские отношения претерпели в свое время много различных проблем. На протяжении веков между немцами и русскими сохранялись достаточно напряженные формы взаимоотношений, в частности, эти страны стояли по разные стороны баррикад как в Первую, так и во Вторую мировую войну.