• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Латвия и Эстония начали продлевать визы отдельным российским туристам

18.08.2010

Изнурительная жара и вызванные ею пожары заставляют жителей Москвы и регионов, страдающих от аномальных климатических условий, выезжать за границу и оставаться там как можно дольше. Идя на встречу россиянам, посольства Латвии и Эстонии решили продлевать действие своих виз.

 

В период с 1 по 10 августа, в дни, когда жители Москвы и региона не могли нормально дышать из-за дыма, в посольство Латвии подали заявки на получение виз 2753 человека. Для сравнения отметим, что в тот же период предыдущего года посольство получило лишь 1768 запросов. Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) приняло решение продлевать визы москвичам на срок от нескольких недель до месяца до тех пор, пока погода в столице России не нормализуется и не станет приемлемой для нормальной жизни. На данный момент УДГМ, начиная с 30 июля, по просьбе отдыхающих из Москвы успело продлить визу 50 туристам.

 

Эстония также пошла на встречу россиянам, живущим в регионах, страдающих от лесных пожаров и задымления. До окончания срока действия своей визы они могут обратиться в ближайший отдел гражданства и миграции Департамента полиции и погранохраны и продлить свою визу на несколько недель.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: