• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Изменения в режиме работы визовых центров Финляндии

03.11.2011

В связи с повышением спроса на финские визы перед Новогодними праздниками, обслуживающие российских соискателей сервисные центры в Москве и Петербурге увеличивают интервалы работы. Новый режим работы продлится вплоть до 23 декабря 2011 года.

 

В конце года традиционно увеличивается число желающих получить визу в Финляндию, объясняется это приближением Нового Года и связанных с этим событием праздников и каникул. Предупреждая повышенный спрос на визы, в дипмиссии Финляндии решили увеличить интервалы работы в сервисных центрах, занимающихся обслуживанием российских соискателей. Эта мера позволит избежать больших очередей и не увеличивать время ожидания сдачи документов и получения готовой визы.

 

Визовый центр в Петербурге, расположенный по адресу: ул. Стремянная, 21/5, будет работать с 8:00 до 18:00, в то время как обычный режим работы – с 9:00 до 17:00. Большая часть соискателей обращаются именно сюда, а не напрямую в Генеральное консульство Финляндии в Петербурге, прием документов в котором сильно ограничен. Среднее время обслуживания соискателей в данном визовом центре обычно составляет не более 15 минут.

 

Новый режим работы вступит в силу 7 ноября. На неделю позже, 14 ноября изменится режим работы в московском визовом центре, здесь посетителей будут обслуживать до 20:00.

 

К прежнему графику работы оба офиса вернуться лишь 23 декабря 2011 года. Дипмиссия Финляндии сообщает, что 4 ноября визовые центры работать будут, несмотря на то, что в России этот день является праздничным.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: