• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Срок действия облегченного визового режима с Албанией, Македонией и Хорватией закончился

31.10.2011

Введённый весной этого года облегченный визовый режим с Албанией, Македонией и Хорватией заменяется обычными правилами пересечения границ этих стран. Изменения вносились лишь на период сезона с высоким туристическим потоком.

 

Срок действия облегченного режима заканчивается 31 октября 2011 года. Уже во вторник для въезда в Албанию потребуется заранее оформленная виза, а при пересечении границы Македонии и Хорватии необходимо будет предоставить оригинал приглашения или туристического ваучера, которые должны быть оформлены соответствующим образом. Одним словом, начинают действовать обычные правила въезда иностранцев в эти государства.

 

В Албанию, Македонию и Хорватию можно также попасть, имея в загранпаспорте шенгенскую визу категории C, срок действия которой еще не закончился.

 

Облегченный визовый режим вводится этими странами на период с весны по осень, когда увеличивается туристический поток и спрос на зарубежный отдых повышается. Это делается уже на протяжении нескольких лет. Данная мера помогает привлечь в Албанию, Македонию и Хорватию большое число туристов. Для посещения стран в это время необходим лишь загранпаспорт и страховка, в некоторых случаях на границе требуется представить доказательство того, что у туриста имеется достаточное для пребывания в стране количество денег.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: