• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Эстония увеличивает штат визового персонала

27.10.2011

В связи с ростом спроса на визы перед новогодними праздниками Эстония увеличивает штат сотрудников в своих дипломатических миссиях. Это поможет российским туристам без задержек получить желаемую визу и отдохнуть в прибалтийской стране.

 

Осенью прошлого года российские соискатели визы в Эстонию столкнулись с серьезными проблемами. Из-за увеличения спроса в канун Нового года визовый персонал эстонских консульств не смог обрабатывать запросы так, чтобы удовлетворить потребности всех желающих отдохнуть в этой стране. В результате туроператорам приходилось предлагать клиентам поездку в другие страны, конкурирующие с Эстонией на туристическом рынке.

 

В этом году к организации выдачи виз решено привлечь дополнительный персонал. Таким образом, Эстония намерена учесть негативный опыт прошлого года с тем, чтобы не терять возможности значительно увеличить турпоток из России перед Новым Годом. Все желающие смогут получить визу без задержек и отдохнуть в Эстонии. С этой целью уже в ближайшие дни штат посольства и консульства в Москве, а также консульств в Санкт-Петербурге и Пскове будет пополнен новыми сотрудниками. Часть из них прибудет из Эстонии, остальные будут наняты из числа местных жителей.

 

Интерес россиян к поездкам в Эстонию остается стабильно высоким. Туристов привлекает близость расположения этой страны к России, качественный сервис по доступным ценам, а также удобный визовый режим. В 2010 году россиянам было выдано более 70 000 виз в Эстонию, что более чем наполовину больше, чем в 2009 году. Ежегодно проводимая государством рекламная кампания по привлечению туристов к зимнему отдыху в этом году стартовала 17 октября и продлится до середины ноября.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: