• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Турпоток в Грецию растет

18.02.2012

По результатам деятельности за прошлый год власти Греции обнародовали информацию, согласно которой каждый пятый турист из РФ оформляет для въезда в страну многократную визу. За прошлый 2011 год, к примеру, греческое консульство выдало визы для въезда более 520 тысячам россиян. Из пяти выданных, одна виза являлась многократной. Возможно, играет роль тот факт, что визы в Грецию являются шенгенскими и по ним будет удобно передвигаться внутри шенгенской зоны.

 

Стоит отметить, что практически четыреста пятьдесят тысяч виз были оформлены в московском отделении консульства. Этот показатель, согласно обнародованным данным, на сорок процентов больше, чем в прошлом 2010 году. Но это не предел.

 

Такие цифры во многом - заслуга замминистра по туризму (Никитиадиса Георгиоса), заявившего, что большинство россиян, подавших запрос на выдачу многократного шенгена, могут надеяться на благоприятное решение своей проблемы. Благодаря этому в 2012 году в страну может приехать на пятьдесят процентов россиян больше. Итого турпоток составит 1 млн. туристов. Поживем - увидим.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: