• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Виза в Японию теперь с новой анкетой

07.03.2012

С первого весеннего дня всем тем, кто желает посетить Японию, придется оформлять анкеты не так, как ранее. Дело в том, что теперь, при подаче документов на визу в Японию, анкету нужно прилагать в несколько ином формате. Об этих и некоторых других нововведениях в сфере визовой политики информацию обнародовал полномочный представитель консульства Японии. Он также добавил, что инициатором перемен стал МИД Страны Восходящего солнца.

 

Расскажем же о нововведениях поподробнее. Оказывается теперь в анкете, заполняемой при желании получить разрешение на въезд, соискатель найдет одни английские буквы, и ни одной русской. Ввиду этого заполнять анкету также придется на чистейшем английском. Так что тем, кто с этим языком не в ладах, придется довольно туго. Помимо этого, среди других вопросов анкеты теперь появились и более каверзные. Например, был ли в жизни соискателя «криминальный» период - не был ли заявитель за решеткой, не привлекался ли, не депортировался и так далее.

 

Образец новой анкеты в ближайшее время будет опубликован на ресурсе - официальном представительстве консульства Японии. Тем, кто не в состоянии сам оформить анкету, представители миграционной службы советуют обращаться к профессиональным переводчикам.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: