• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Попасть в Чехию будет сложнее

10.03.2012

Речь идет о правилах пребывания иностранцев в стране. По данному вопросу даже подготовлен специальный законопроект, который будет принят в ближайшее время.

 

После того, как это произойдет, получить шенгенскую визу в Чехию, вид на жительство или приехать на отдых в данную страну станет совсем проблематично. Причем главным препятствием станет уровень финансового благополучия заявителя.

 

Согласно поправкам, вносимым в свод миграционных законов, теперь тот, кто желает оформить разрешение на въезд в Чехию, должен будет предоставить бумагу о наличии достаточного финансового обеспечения (счет в банке, кредитка, наличные, грант и т.д.). Причем, чем больше срок пребывания на территории страны, тем выше должны быть доходы заявителя. Также нужна официальная медицинская страховка и наличие официальной брони на жилье.

 

Так что все действительно серьезно и тем, кому по роду деятельности часто нужно ездить в Чехию, стоит задуматься о двойном гражданстве. Тем более, что сейчас его получить, как ни странно, намного проще.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: