• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Количество виз, выданных Финляндией россиянам, продолжает расти

07.11.2011

С начала 2011 года консульствами Финляндии в России выдано 924 000 виз, что на 210 000 виз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Очевидно, что миллионный прогноз, который делался в январе на весь текущий год, будет с лихвой перекрыт.

 

Конец года не далек, но предположение о том, что показатель по выдаче финских виз россиянам на 2011 год составит 1,2 миллиона, вполне может оправдаться. Это будет очередной рекорд.

 

Большая часть выдаваемых россиянам виз являются многократными. Консульства Финляндии работают в Санкт-Петербурге, Москве, Петрозаводске и Мурманске. Процент отказов не велик, самый большой 1,23% зафиксирован в столичном консульстве, самый низкий 0,31% - в Мурманске.

 

По мнению работающего в Мурманске финского консула Мартти Руококоски, популярность поездок в Финляндию у россиян объясняется следующими причинами:

 

1) получить загранпаспорт в последнее время стало проще;

 

2) у людей появились свободные деньги, которые они могут потратить на путешествие;

 

3) из Мурманска в Петербург можно попасть, перемещаясь на своем автомобиле по финским дорогам, и такой вариант для россиян оказывается предпочтительнее, не только из-за качества дорог, но и потому, что во время поездки можно делать в Финляндии покупки и знакомиться с местными достопримечательностями.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: