• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Эстонскую визу можно будет попробовать получить и после отказа

21.07.2010

Эстония, придерживаясь постановления Европейского парламента об унификации визовых правил стран ЕС, разрабатывает поправки к закону об иностранцах. Поправки будут содержать новые правила, согласно которым иностранец, получивший отказ в получении визы Эстонии, признание полученной визы не действительной или уведомление в ее аннуляции, может оспорить это решение.

 

В визовых правилах стран ЕС, которые вступят в силу с 5 апреля будущего года, говорится, что все без исключения страны Шенгена должны давать соискателю шанс все-таки получить желанную визу, даже если с первого раза в ней было отказано.Оспорить свои права на получение визы иностранец может в течение 60 дней, которые даются на принятия решения по выдаче визы.

 

Первые 30 дней решение об отказе в выдаче визы, о ее аннуляции или о признании визы недействительной пересматривается административным органом. То есть, на первом этапе оспаривать первоначальное решение придется в полиции безопасности, погранохране, департаменте полиции или в зарубежном представительстве.

 

В течение вторых 30 дней решение пересматривать будут в МВД или в МИД. По прошествии апелляционного периода и получении повторного решения с отказом подать новую апелляцию, как и обжаловать решение в административном суде, уже будет невозможно.

 

Внедрение поправок к закону в Эстонии потребует определенных затрат, которые будут учтены в бюджете 2011 года.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: