• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Визу в Индию, как и прежде, нужно получать заранее

20.10.2011

Распространенные в СМИ сведения о том, что визу можно получить в индийских аэропортах по прилету, являются ложной информацией. Не соответствуют действительности и высказывания работника посольства Российской Федерации в Нью-Дели Василия Пронина заявившего о том, что число аэропортов выдающих визы в Индию по прилету в страну планируется увеличить. Никаких подвижек в сторону внесения изменений в визовый режим с Индией не было. Правила остаются прежними – россиянам, как и гражданам многих других государств, для прибытия в Индию необходима виза, полученная заранее еще на родине.

 

В конце прошлого года во время визита Дмитрия Медведева в Индию было подписано предварительное соглашение о взаимном упрощении правил, по которым осуществляются поездки бизнесменов и деятелей культуры двух государств. Однако в действие оно еще не вступило, к тому в нем нет речи об обычных туристах. Прежние визовые условия остаются в силе. Въезд в Индию без визы невозможен.

 

Исключение составляют лишь экстренные ситуации, подтвержденные документально. К ним относятся смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, 72-часовой транзит или поездка в составе туристической группы, которая организуется и оформляется индийской турфирмой.

 

Всем остальным путешественникам необходимо заранее позаботиться о получении визы в Индию. Документы можно подать в посольство и генеральные консульства Индии через соответствующие визовые центры.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: