• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Австрия открывает в городах России визовые центры

13.10.2011

14 октября первых посетителей примет визовый центр Австрии в Нижнем Новгороде. До конца октября планируется открытие соответствующих офисов в Казани и Краснодаре, в след за этим начнут работу еще четыре визовых центра – в Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре.

 

Посреднические услуги берет на себя компания VFS. Помимо консульского сбора, составляющего 35 евро (1516 рублей), соискателям нужно будет оплачивать сервисных сбор, размер которого равен 26 евро (1126 рублей).

 

Заявления на получение визы будут рассматриваться в срок от 5 до 10 дней с учетом пересылки документов в российскую столицу и обратно. При необходимости оформления срочной визы соискателям нужно будет обращаться непосредственно в дипломатическую миссию Австрии в соответствующем консульском округе. Региональные визовые центры подобные заявки принимать не будут.

 

Дополнительно к открывающимся визовым центрам в первом квартале будущего года заработают еще шесть офисов – во Владивостоке, Иркутске, Калининграде, Липецке, Уфе и Хабаровске.

 

У соискателей виз в Австрию из Екатеринбурга и Москвы есть возможность обращаться в имеющиеся в данных городах австрийские консульства (в Екатеринбурге этими вопросами занимается дипмиссия Венгрии). Поэтому здесь создание специальных визовых центров не планируется.

 

В северной столице заявления соискателей на визу в Австрию принимаются консульством Финляндии.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: