• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Европарламент за безвизовый режим между странами ЕС и Россией

03.10.2011

27 сентября 2011 года депутатами Европарламента принята резолюция, которая поможет российским дипломатам вести переговоры, целью которых является введение безвизового режима между Россией и странами ЕС. В документе предлагается упростить процедуру оформления виз для граждан России и ряда других государств. Таким образом, Европарламент выступил союзником России в этом важном для российских путешественников вопросе.

 

«Европа - туристическое направление номер один в мире» – таково название резолюции Европарламента, направленной на усиление позиций Европейского Союза на мировом туристическом рынке. Бразилия, Россия, Индия и Китай (БРИК) традиционно отличаются большим количеством туристов, выезжающих на отдых в другие страны, и высоким уровнем трат во время путешествий. При этом турпоток из России является наиболее перспективным и интенсивно растущим.

 

Наметившаяся в последнее время тенденция к увеличению турпотока из стран БРИК требует закрепления. В этой связи логичным выглядит рекомендация Европарламента сделать шаги в сторону упрощения процесса оформления виз для граждан из этих государств.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: