• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Индонезийские острова Риау можно посетить, используя более дешевую визу

04.08.2011

До 1 июля 2011 года каждый, приезжающий в Индонезию турист должен был заплатить сбор в размере $25 – стоимость туристической визы со сроком действия 1 месяц. Это касалось и тех иностранцев, которые приезжали сюда лишь для отдыха на уик-энд. Теперь же туристы, направляющиеся на индонезийские острова Риау, могут воспользоваться более дешевой 7-дневной визой, заплатив сбор, равный $10.

 

Архипелаг Риау (Kepulauan Riau) в Индонезии состоит из 3200 островов. Наиболее популярными у туристов являются омываемые водами Южно-Китайского моря живописные острова Батам и Бинтан. Здесь очень развита туристическая инфраструктура, на территории островов расположены великолепные площадки для игры в гольф, имеются прекрасные возможности для проведения разного рода мероприятий, включая конференции.

 

Большая часть гостей этих островов приезжают сюда лишь на выходные. Поэтому в Министерстве культуры и туризма Индонезии посчитали разумным восстановить действовавшее до января 2010 года правило, которое предусматривало небольшой срок пребывания в стране и, соответственно, уменьшенный визовый сбор. Но это послабление относится только к туристам, приезжающим на острова Риау.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: