• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Консульства Польши не подготовились к наплыву туристов

16.06.2010

Консульства Польши просят туристов заявки на получение виз подавать заранее, поскольку с наступлением высокого сезона сотрудники консульств просто физически не справляются с потоком документов. Ныне некоторых подателей заявок на получение визы в Польшу приходится расстраивать.

 

Стандартный срок оформления визы, составлявший одну неделю, сейчас сменился на период в две недели, а оформление срочных виз вообще стало недоступным. Анджей Сераковски, глава московского представительства Польской туристической организации (ПТО), обосновал появление таких проблем острой нехваткой сотрудников в консульствах. Также он заверил, что ПТО сделает все возможное, чтобы привлечь к работе как можно больше людей. Уже сейчас организацией были посланы заявки в Министерство туризма и МИД Польши на командирование новых сотрудников.

 

Некоторые же туроператоры по-своему выходят из создавшейся ситуации. Они отсылают заявки на получение виз для своих клиентов в консульство Санкт-Петербурга, где стандартные сроки пока еще полностью соблюдаются. Напомним, что проблема с задержкой оформления польской визы в высокий сезон уже наблюдалась в прошлом году. В этом году консульства все также оказались не готовы к наплыву туристов.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: