• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Шри-Ланка ввела онлайн анкету для туристов

16.03.2012

Таким образом, теперь очередная страна, бывшая ранее безвизовой для жителей нашего государства, вводит визовый режим. Пока, конечно, виза не требуется. Визу можно получить по прилету в аэропорту, но только если турист заранее заполнял онлайн-анкету и получил разрешение. Однако впоследствии Шри-Ланка собирается вводить полный визовый режим.

 

В данное время, чтобы попасть в страну, необходимо действовать следующим образом. Открыть в браузере сайт eta.gov.lk, найти форму с вопросами, лично заполнить ее, максимально подробно отвечая на все вопросы, оплатить визовый сбор и отослать анкету-запрос на рассмотрение. Оплата консульского сбора осуществляется посредством перевода средств с кредитки (Visa или MasterCard). Размер визового сбора - двадцать долларов. Рассмотрение поданных соискателями заявок происходит в течение 72 часов. При этом заявитель сразу получает порядковый номер, введя который на сайте можно будет получить информацию о статусе своей заявки.

 

Если представители консульства, рассматривающие заявку, решат, что турист достоин визы, последнему будет выслано разрешение на выдачу визы. Данный документ надо распечатать, так как именно по нему можно будет прилететь в Шри-Ланку и в аэропорту получить семидневную транзитную или двукратную туристическую визу с общим сроком пребывания не более месяца.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: