• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Официальный Берлин высказал свою позицию в отношении России и визового режима

03.04.2012

Власти Берлина полностью поддерживают инициативу других государств в вопросе об отмене визового режима между Россией и странами Евросоюза. При этом депутаты готовы поддержать инициативу не только словом, но и делом.

 

В ближайшее время участники Германо-российского форума подадут на рассмотрение в правительство страны проект, согласно которому Германия поддержит инициативу отмены визового режима с Россией уже в следующем году. Компетентные лица столичного общественного объединения уже потребовали от правительства решительных действий в отношении реализации данного проекта.

 

Аналитики организации считают, что официальному Берлину без труда удастся уговорить остальные страны - представительницы Европейского союза. Причина такой поспешности и активности в данном вопросе связана не с этическими соображениями, а с экономической выгодой. Дело в том, что, из-за необходимости длительного оформления шенгенской визы, многие туристы отказываются от желания посетить Германию. Из-за этого, по самым скоромным меркам, страна ежегодно теряет не менее трехсот миллионов евро. Поэтому деловые круги Германии полны решимости довести свой план до логического завершения.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: