• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Растет интерес туристов к Франции

06.04.2012

По сообщению представителей французского посольства, все больше туристов интересуются предложениями туристической сферы Франции. Такой вывод работники посольства сделали, проанализировав количество визовых разрешений, выданных россиянам за первый квартал текущего года.

 

Оказалось, что за январь, февраль и март 2012 года было оформлено порядка шестидесяти семи тысяч виз во Францию, что на пятьдесят процентов больше показателя за аналогичный период прошлого года. Кроме того, стоит отметить, что возросла и популярность шенгенской визы. В консульстве и визовых центрах Франции в Российской Федерации в 2011 году было выдано порядка трехсот тысяч шенгенских виз. Этот показатель больше предыдущего на тридцать процентов.

 

В этом году, по результатам работы за первый квартал, количество выданных сотрудниками посольства, консульств и визовых центров шенгенских виз составило двадцать девять тысяч (на 1 тысячу больше, чем в 2011). Об этом сообщил пресс-секретарь посольства Франции в РФ - господин Том Буфен. В своем выступлении он также отметил, что в период стремительно приближающихся майских праздников, срок оформления сотрудниками посольства поданных на рассмотрение бумаг может быть увеличен. Таким образом, если обычную визу во Францию можно получить за три - пять дней, то во время праздников срок оформления документов может вырасти до десяти рабочих дней. На сегодняшний день, по словам Тома Буфена, запись в визовом центре ведется на 18.04.2012. То есть, если поспешить, то еще можно успеть оформить документы и провести романтические майские каникулы в Париже.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: