• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Изменились сроки подачи документов в консульство Франции

23.04.2012

По мере приближения летнего сезона резко возросло количество туристов, обращающихся в дипломатические представительства Франции в России за оформлением визы. Вследствие этого консульство Франции признало, что его сотрудники не способны справиться с таким наплывом посетителей.

 

Однако поскольку визы выдавать надо, то консульством было принято решение ограничить срок подачи документов. Теперь, чтобы справиться с количество заявок, визовые центры принимают документы на оформление визы только у тех туристов, которым до поездки во Францию осталось меньше месяца. Новшество вступило в действие с понедельника, 23.04.2012.

 

Таким образом, теперь Франция отказалась от шенгенского кодекса, предписывающего наличие не менее чем трехмесячного срока подачи заявок. Кроме того, многие очень сомневаются, что новшество оптимизирует деятельность визовых центров. Ведь ранее, когда впереди было 3 месяца, любой желающий мог подать документы на оформление визы заранее и не переживать о том, что он не успеет получить ее ко дню вылета. А теперь на все про все - месяц.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: