• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Без визы в Эквадор - это реально!

08.10.2012

По сообщению представителей отечественного МИДа, 24 ноября начинает действовать соглашение, отменяющее визовый режим между двумя государствами - Россией и Эквадором. Россияне смогут пребывать без предварительного оформления визы в данном латиноамериканском государстве не более трех месяцев.

 

Соответствующее решение было принято два года назад в городе Нью-Йорке. Подписание состоялось 24 сентября 2010 года. В этот день правительства Эквадора и России подписали соглашение, в котором прописаны условия отказа от виз при осуществлении взаимных поездок граждан Эквадора и РФ.

 

МИД России сообщает, что, благодаря такому соглашению, граждане двух стран, которые имеют действительные паспорта, за исключением служебных, дипломатических, официальных и иных, которые дают возможность пересечения границы, будут иметь возможность льготного посещения. Туристы и путешественники смогут без визы выезжать, въезжать, следовать транзитом по территории страны, а также находиться на ее территории вплоть до девяноста дней в каждый период из ста восьмидесяти дней после даты первого посещения страны.

 

Если граждане двух стран желают пребывать на территории друг друга более трех месяцев или в случае, если планируется поездка по рабочим нуждам, то они, в соответствии с законодательством выбранной страны, должны будут оформлять визу.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: