• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Россиянам понравилось ездить в Грецию без виз

20.10.2012

Представитель Консульства Греции, господин Плотас, заявил, что количество виз, которые удалось выдать за девять месяцев текущего года, достигло 538 тысяч, что уже значительно превышает число виз по результатам аналогичного периода 2011 года. В тот период, как сообщил Плотас, было выдано не меньше 470 тысяч.

 

Подводя итоги пробного эксперимента, суть которого заключалась в выдаче кратковременных виз на островах Додеканиса для поездок в Грецию отдыхающим, находящимся на курортах Турции, генеральный консул назвал такой эксперимент удачным. Скорее всего, он будет продолжен и в следующем сезоне, поскольку принес стране немалый доход в казну.

 

Специалисты греческих туристических компаний отмечают, что количество поездок россиян в Грецию в разы превышает количество выданных виз. Для сравнения, в 2011 году было выдано около 470 тысяч виз, а количество российских туристов не превысило 650 тысяч. Такая разница обусловлена развитием, так называемых, мультивиз, правительство Греции активно увеличило их распространение, а население России успешно их приобретает. Туристы понимают значительное преимущество этих мультивиз над обычными, ведь решение поехать в Грецию может прийти в последний момент и стать абсолютно неожиданным.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: