• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Налаживание связей через пограничный пункт

07.11.2012

Такие действия выгодны всем сторонам, поскольку усиливаются торговые связи, а также увеличивается туристический поток из страны в страну. Так, недавно власти Алтая внесли на рассмотрение законопроект о получении статуса «многосторонний» пропускным пунктом «Даян». Это позволит наладить отношения между Монголией, Китаем и Россией.

 

Такое выгодное предложение поступило от Андрея Архипова, который является представителем регионального министерства. Он выступил на Форуме ШОС, состоявшемся в Белокурихе в конце октября. Он заявил, что алтайский край заинтересован в продукции китайского рынка, а также в увеличении товарооборота с КНР через Монгольскую территорию.

 

Напомним, что еще в 2012 году власти Алтая выходили с подобными предложениями, только тогда разговор шел о другом пропускном пункте "Тайкишкен". Тогда все закончилось благополучно и уже длительное время "Тайкишкен" является многосторонним пунктом, пропускающим не только китайцев, монголов и россиян, но и жителей третьих стран. Это позволяет быстрей проверять визы и свободно решать экономические вопросы между странами.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: