• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Польский центр появится в Калининградской области

09.11.2012

Эту новость сообщил Марек Голковски, занимающий пост генерального консула Польши в Калининграде. Новые центры уже с 16 ноября приступят к работе.

 

Открытию дополнительных визовых учреждений поспособствовало возникновение в июле 2012 года малого приграничного движения между Калининградским регионом и Польшей. МПД рассчитано на многоразовое посещение жителями данной области отдельных регионов страны-соседки по спецпропуску, который выдается на два года. Если за это время нарушений по пропуску нет, то можно получить документ МПД на 5 лет.

 

Марек Голковски также отметил, что за 2011 год возросло количество выданных визовых разрешений на въезд в Польшу на тридцать процентов. Польское консульство, согласно прошлогодним результатам, в Калининграде оформило 113 тысяч шенгенских виз, с помощью которых совершено почти 600 тысяч проходов через российско-польскую границу, а в обе стороны совершено 2 300 тысяч пересечений границы.

 

Основная цель посещения Польши – это выгодные покупки. Но в последнее время возрос и интерес к туристическим экскурсиям. С начала данного года совершено 2 600 тысяч выездов через границу по документам МПД и визам. По прогнозам аналитиков, до конца текущего года фактов пересечения границы будет зафиксировано около четырех миллионов.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: