• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Испания поддерживает отмену визовых документов между ЕС и РФ

16.11.2012

Стороны уверены, что визовый режим давно пора отменить. Такое заявление сделали испанский посол в РФ Игнасио Карбахаль и глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

 

В рамках данной встречи иностранный дипломат сказал, что испанские консульства ежегодно выдают гражданам Российской Федерации около 1 млн. виз, что составляет приблизительно половину общего объема, выдаваемого данным государством по всему миру. Иностранный делегат заявил, что при таком большом потоке туристов уже нет необходимости в визах. Эти пропускные документы используют при проблемах в области безопасности или миграции. А с гражданами России этих проблем нет. Карбахаль также отметил, что Испания заинтересована в отмене виз, так как это увеличит поток туристов и поможет развитию всесторонних отношений с Российской Федерацией.

 

Как стало известно, такого мнения придерживаются и другие члены Евросоюза. Валентина Матвиенко согласна с такой позицией, отметив, что после аннуляции визового режима туристический поток россиян в Испанию увеличится в несколько раз. Российское государство и Европейский Союз уже давно обговаривают процесс ликвидации виз. Не так давно начальник внешнеполитического ведомства Сергей Лавров высказался, что при большом желании решить этот вопрос можно к июлю следующего года.

 

Но некоторые страны, входящие в Евросоюз, против такого решения из-за собственных политических взглядов. Но все равно российские чиновники все активнее обговаривают возможность отмены визового режима для части иностранцев. Например, в Минобразования РФ заявили, что будут добиваться отмены виз для участников научных конференций и форумов.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: