• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

В Великобританию российским туристам попасть все еще сложнее всего

27.01.2010

Несмотря на то, что в 2009 году консульская служба Великобритании в России успела выдать 126 тысяч виз разного характера, Британия все еще продолжает занимать лидирующую позицию среди стран много отказывающих в выдаче визы. Согласно статистическим данным доля отказов от поданных на них заявок составляет 9 процентов.

 

Роберт Скотт, представитель визового департамента посольства Великобритании в Москве, заявил, что для положительного ответа консульству достаточно получить максимально прозрачные ответы всего на два вопроса:

 

Визовый служащий, получивший исчерпывающие ответы на эти вопросы, всего за 3-4 минуты принимает решение о выдаче визы гражданину. Если же ответы вызывают сомнение у визового служащего, то туристу вряд ли помогут в получении визы и целая пачка разнообразных справок.

 

Сегодня визу в Великобританию можно оформить всего за время от 3 до 5 дней. При подаче же документов в отпускной сезон, с мая по сентябрь, они будут рассматриваться дольше из-за загруженности посольства. В это время рекомендуется подавать документы на получение визы заранее.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: