• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Мексика внесла изменения в визовый режим для детей

26.12.2012

Теперь все дети (до 18-ти лет), въезжающие в Мексику без родителей, с одним из них, либо с 3-ми лицами, при следовании в страну либо выезде из оной должны будут предъявить разрешение, которое будет нотариально заверено родителями с апостилем, заверенным Посольством страны. При отсутствии этого документа на границе откажут при выезде из Мексики или во въезде в страну.

 

Также стоит напомнить, что гражданам СНГ и РФ для посещения нужна виза, которую можно оформить в мексиканском консульстве в Москве. Для въезда на территорию Мексики можно оформить ЭР (электронное разрешение) прямо на сайте НИММ (только для украинских и российских граждан).

 

Также стоит помнить, что с 01.05.2010 года российские граждане, которые имеют в паспорте визу (действующую) США, могут въехать на территорию страны без мексиканской визы, только если причиной визита является транзит, туризм, либо краткий деловой визит, который не будет связан с получением (заработка) прибыли в Мексике. Срок нахождения на территории Мексики не должен быть более 180-ти дней (одна поездка). Число въездов в государство при этом не ограничено.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: