• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Эстония станет лояльней к россиянам

28.12.2012

На днях стало известно, что с семнадцатого декабря оканчивающегося года всем, кто проживает на территории ЕС и приобрел вид на жительство, в паспортах больше не будет ставиться отметка о пересечении российско-эстонской границы.

 

Как рассказал журналистам в нарвской радиостудии «Радио 4» Валерий Кивисельг, являющийся главой информационного отдела полицейского ведомства эстонского государства, дело обстоит так: «По приказу генерального управляющего пограндепартамента в паспортах граждан Российской Федерации, которые уже получили постоянный вид на жительство в ЕС, начиная с семнадцатого декабря нынешнего года не ставится штамп, свидетельствующий о переходе через эстонско-российскую границу».

 

«Беря во внимание положительный опыт Европейского Союза по данной части и учитывая то, что достаточно большое количество людей часто пересекают эстонско-российскую границу, к примеру, по работе, в эстонском государстве приняли решение отменить занесение штампа в паспорт гражданам и не гражданам Российской Федерации, а также других стран, имеющим постоянный вид на жительство на территории Евросоюзной зоны. Это, своего рода, новогодний подарок народу» - заявил Кивисельг.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: