• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Получение визы в ФРГ становится легче день ото дня

28.01.2013

Визу в Германию получить не так уж сложно. Во многих городах РФ открыты визовые центры. В тех городах, где нет таких центров, допустим в Санкт-Петербурге, скоро запись будет доступна онлайн. К тому же, процедура записи на прием станет не только проще, но и значительно дешевле.

 

Напоминаем, что в текущее время прием документов для оформления визового разрешения на въезд в Петербурге выполняется по предварительной записи. Данную услугу предоставляет специально уполномоченный сервис-центр. Для записи туристам нужно звонить по рабочим дням, с 9 и до 19 часов, (кроме праздников) по тел. (812) 329-76-45. При этом подателю заявки за запись по телефону нужно оплатить сервисный сбор, который составляет ?10,7. Сбор можно оплатить кредитной картой, зачислив денежные средства на банковский счет сервис-центра в Германии, либо заплатить 500 рублей на банковский счет отечественного сервис-центра. Данная сумма была установлена официально.

 

Сэкономить, избавившись от данного навязанного сбора, поможет только лишь личный поход для записи в консульство, однако доступна такая возможность с 8:15 до 9:45 и только в понедельник и в четверг, причем также производится ограниченное число записей в день. Именно из-за этого многие соискатели просто вынуждены пользоваться платной телефонной линией.

 

К счастью, в скором времени ситуация изменится. Власти заявили, что данная практика останется в прошлом. Теперь с 31.01.2013 года для подачи заявления на выдачу германской визы запись будет производиться онлайн, причем это будет бесплатно и круглосуточно. Туристам из России потребуется предоставить внутренний (общегражданский) номер паспорта, а для детей, не достигших 14-тилетнего возраста, необходимо свидетельство о рождении. Для граждан остальных государств необходимо будет предоставить номер загранпаспорта. Запись на прием можно осуществить не раньше, чем за 1 квартал до подачи документов.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: