• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Хорватия + ЕС - вполне ожидаемые трудности с получением визы

13.02.2013

На пресс-конференции, которая состоялась на днях, Младен Фалкони, который является директором Хорватского Национального туристического офиса, сообщил о результатах туристического сезона прошлого года.

 

В прошедшем году Республику Хорватию посетило более 200 000 российских граждан, в общей сложности на них пришлось 1,8 млн. ночевок в апартаментах, виллах и гостиницах. По такому важному для туристической отрасли показателю российские граждане превзошли даже англичан и французов. Причем турпоток из Российской Федерации и стран СНГ в республику Хорватию увеличивался на протяжении последних 10-ти лет, но в наступившем году поток, скорее всего, может пойти на спад. Дело в том, что Хорватия с 01.07.2013 года станет членом ЕС и визовую политику страны придется увязывать с требованиями Евросоюза. С начала апреля этого года для въезда на территорию Хорватии уже необходимо будет получить визу, стоимость ее составит при получении в консульстве 35 евро (70 евро - срочная), а также до 01.07.2013 года сохранится возможность посещения Хорватии лицами, которые имеют открытую шенгенскую визу.

 

Стоит отметить, что и после 1 июля будет действовать национальная хорватская виза. Однако последняя редакция данного документа, где будут прописаны все требования по получению визы, не была еще опубликована, поэтому пресс-конференцию для детального изложения всех тонкостей хорватская консульская служба обещает провести через несколько недель.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: