• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

При подаче документов на визу в ФРГ теперь не требуется запись

22.02.2013

Из-за большого количества жалоб, связанных с большими очередями на получение визы, представители отечественной туристической индустрии были вынуждены направить письмо посольству Германии. В частности, Турсоюз РФ обратил внимание немецких властей на процедуру подачи документов при оформлении визы для поездки в Германию, которая после открытия визового центра в Москве очень усложнилась.

 

Дипмиссия, изучив требования, решила все-таки помочь соискателям, отменив предварительную запись для подачи соискателями перечня документов. Новшество актуально как в отношении индивидуальных и самостоятельных туристов, так и для аккредитованных туристических операторов.

 

На сегодняшний день заявитель, либо лицо, которое уполномочено заявителем, имеет возможность подать заявку на визу без предварительной записи, то есть будет достаточно посетить визовый центр в рабочее время, т.е. с понедельника по пятницу, с восьми утра и до пяти вечера. Также запись можно осуществить в те же рабочие часы, позвонив по номеру (499) 426 03 25 либо (499) 681 13 65, а еще онлайн.

 

Соискателям записываться рекомендуется в том случае, если они будут запрашивать несрочный вид визы, а тем соискателям, которым виза нужна срочно, лучше сразу обращаться напрямую в визовый центр, причем без предварительной записи.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: