• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Изменения в визовом режиме Мальты коснутся и россиян

27.02.2013

Представительство Мальты в Российской Федерации заявило о том, что на протяжении семи дней, а конкретнее - с пятого марта по одиннадцатое марта текущего года, время для рассмотрения визовых заявлений будет увеличено до семи дней. Данное нововведение связано с парламентскими выборами в государстве, которые запланированы на девятое марта текущего года.

 

Согласно данным таможенной службы, в прошлом году Мальта приняла примерно тридцать тысяч российских путешественников, что превысило показатели 2011 года на двадцать пять процентов. Примерно третью часть от общего количество туристов составляют студенты и люди, которые посещают островное государство для изучения иностранных языков.

 

Кстати, начиная с января и по август ушедшего 2012 года, число выданных разрешений на въезд российским соискателям возросло на двадцать пять процентов. В обычном режиме визовое разрешение на Мальту оформляется на протяжении от двух до пяти рабочих дней.

 

Отметим, что на территории Российской Федерации расположено четырнадцать мальтийских визовых центров. Тем туристам, которые, зачастую, привыкли откладывать на последние дни перед поездкой подачу документов, рекомендуется в марте-месяце текущего года об этом позаботиться заранее, дабы все-таки запланированная поездка не сорвалась.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: