• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Визовый режим между Россией и Францией станет проще

01.03.2013

Президент Франции, встретившись на днях с Владимиром Путиным, отметил, что готов посодействовать облегчению визового режима между двумя странами – Россией и Францией. Франсуа Олланд сказал, что готов пойти на такой шаг и наконец-то ответить добром на аналогичное предложение, неоднократно поступавшее со стороны русского правительства.

 

Такое положение дел в сфере выдачи виз создалось по причине того, что в России с каждым годом появляется все больше и больше желающих вкладывать деньги во французскую экономику. И это отлично, ведь приток капитала позволит увеличить количество рабочих мест в стране, что самым положительным образом скажется на экономике.

 

Стоит также напомнить, что отечественные политики не первый год ведут переговоры с ЕС о возможности отмены режима с Россией. Для начала российская сторона готова согласиться на некоторое облечение визового режима и смягчение требований при пересечении границы стран ЕС. И хотя еще в 2011 году предварительное соглашение по данному вопросу было достигнуто, в жизнь оно так и не было воплощено.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: