• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Консульство Франции выдает визы своевременно

09.03.2013

Впереди весенние каникулы, а это значит, что, как и всегда, увеличится спрос на туры в различные страны. И Франция в этом - не исключение. Однако, в отличие от других стран, туристам, подающим документы на оформление визы в данное государство, не придется долго ждать. Ведь Франция предприняла все меры, чтобы не допустить ажиотажа в своих консульских центрах.

 

Эта новость порадовала многих туроператоров и самостоятельных туристов, ведь, как известно, в конце зимы - начале весны в визовых центрах Франции было работы невпроворот, из-за чего руководство центров было вынуждено продлевать сроки рассмотрения документов, ставя под угрозу путешествия многих заявителей.

 

Туристическая общественность серьезно встревожилась таким положением дел и направила письменное обращение главе консульства Франции Франсису Генону. Этот шаг возымел действие и, чтобы не допустить эксцессов и недовольства со стороны подателей заявлений, французская сторона спешным образом исправила создавшееся положение. Более того, по указанию консула седьмого марта визовые центры принимали документы с запланированной датой вылета 16, 17 и 18 марта, собираясь выдать паспорта с визами уже 15 марта. Также 6 марта консульский центр работал до восьми вечера, хотя обычно работает до шести.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: