• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Для россиян введено безвизовое посещение Мариинских островов

16.12.2009

Россияне получили право безвизового въезда на территорию Содружества северных Мариинских островов. Эту информацию распространила пресс-служба МИД РФ во вторник сразу после получения соответствующего уведомления от посольства США.

Российское внешнеполитическое ведомство проинформировало о порядке посещения Содружества северных Мариинских островов. Программа безвизового въезда распространяется на всех россиян, которые собираются посетить Мариинские острова на срок не больше 45 дней.

В соответствии с утвержденным порядком посещения, граждане России должны иметь при себе обратные авиабилеты, не подлежащие возврату или обмену, с датой вылета не позднее 45 дней (со дня прибытия на Мариинские острова). Выезд с территории Мариинских островов будет осуществляться по действующему загранпаспорту РФ.

Также россиянам будет необходимо заполнить учетную карточку службы иммиграции и натурализации США (СВР Form I-94) и форму СВР Form I-736 – информационный листок, описывающий порядок действия программы безвизового въезда на территорию Гуама и Содружества северных Марианских островов.

По словам представителей министерства, МИД России поддержало это решение американских властей и предположило, что теперь развитие российского туризма и двухсторонних контактов перейдет на качественно новый уровень.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: