• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Сложности визового режима лишают РФ туристов

16.03.2013

На архипелаге, который называется Шпицберген (Норвегия), за прошлый год побывало 76 000 туристов. Причем многие из них имели желание посетить заповедные земли Российской Федерации, однако из-за трудностей оформления российских виз не имели возможности этого сделать.

 

Среди граждан США, Китая, Германии, Великобритании и Швейцарии постоянным спросом пользуется такой вид туризма, как арктический. Основной контингент арктического туризма составляют люди пожилого и пенсионного возраста. В среднем тур с заходом на Землю Франца–Иосифа и на Новую Землю обойдется примерно в 9 000$.

 

Администрация нацпарка под названием «Русская Арктика» объясняет, что все сложности, связанные с оформление виз и отсутствием на Земле Франца-Иосифа и на Новой Земле пунктов досмотра, отняли у РФ примерно 20 – 25 000 туристов, которые, в свою очередь, лишились возможности полюбоваться нетронутыми территориями с особенным ландшафтом. Там почти не имеется инфраструктуры, однако туристы, ценящие арктический туризм, едут именно за этим.

 

Нацпарк «Русская Арктика», который входит в систему охраняемых территорий России, создали весной, в 2011 году. К территории парка причислена северная часть архипелага под названием Новая Земля, а также заказник "Земля Франца-Иосифа". 8,4 млн. га - это общая площадь, 6,1 млн. из которых - это прилегающие акватории. «Русскую Арктику» можно посетить только в рамках экспедиции.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: