• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Упрощение визового режима с Испанией уже близко

18.03.2013

Испания надеется предельно увеличить продолжительность действия шенгенских виз, которые планирует выдавать российским гражданам. Хосе Игнасио Карбахаль, являющийся послом Испании в России, пообещал, что соискателям планируется выдавать не обычные мультивизы, а визы, у которых будет максимальный срок действия.

 

На пресс-конференции, которая состоялась в столице РФ, Хосе Игнасио Карбахаль заявил том, что Испания планирует довести срок использования визовых документов до 3-х лет. Испанские консульские отделы на данное время ведут работу в 3, а то и в 4 смены. Нам хочется максимально увеличить срок использования виз - как минимум на 3 года, а если получится, то и на 5.

 

Однако такое новшество посол связывает лишь с очередным «подписанием договора об упрощении визового режима». Поэтому рассчитывать на то, что это практика нынешнего года, не стоит: ни одного конкретного обещания чиновник не давал.

 

Отметим, что на сегодня страна иногда выдает туристам шестимесячные и годовые многократные визы. Например, в 2011 г. российские граждане получили более 690 тысяч виз в Испанию, однако только 7 - 9% документов были многократными. Общие результаты прошлого года еще не были подведены, но известно, что число виз, которые были выданы испанским консульством в период январь-апрель 2012 г., выросло на 30%. По некоторым данным, уже существенно большее количество соискателей получает многократные испанские визы.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: