• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Консульство страны Италия не успевает штамповать паспорта

24.06.2013

Туристы Российской Федерации, которые планируют отправляться в Италию, недавно столкнулись с небольшими проблемами при получении въездных визовых документов. Согласно данным, которые предоставил Российский союз туристической индустрии, в итальянском консульстве остались без виз больше, чем семнадцать тысяч паспортов, в результате чего были сорваны десятки авиарейсов.

 

Сотрудники итальянского консульства города Москвы такие проблемы объясняют введением нового программного обеспечения и обязуются в ближайшие пару-тройку дней нормализовать процесс выдачи виз.

 

Правда, эксперты уверены, что главная причина никак не связана с подобными технологическими проблемами. Вся загвоздка заключается в том, что в представительстве государства просто не хватает сотрудников для обработки колоссального количества заявок на получение виз. Таким образом, итальянская сторона экономит на найме работников. Сейчас наступила пора, когда итальянское направление очень востребовано путешественниками, и, соответственно, в консульство поступает большое количество заявлений на получение визы, а штат сотрудников остался неизменным. Естественно, что в обычное время консульство Италии не имеет такой напряженной работы, а вот в сезон, когда заявлений подается много, получилась такая неприятность.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: