• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Ситуация с выдачей итальянских виз нормализовалась

02.08.2013

Ситуация с получением виз у представителей итальянского визового центра в Москве практически нормализовалась. Дипмиссия приспособилась оперативно обрабатывать заявки на получение виз, количество которых в последнее время значительно увеличилось.

 

Генеральный консул Италии в столице России Пьер Габриеле Пападиа де Боттини сообщил: «На сегодняшний день работа ведется в напряженном режиме. В день обрабатывается около четырех тысяч заявочных пакетов. Однако, невзирая на это, нам удалось достичь введения приемлемых сроков выдачи визовых документов. Теперь рассмотрение бумаг занимает в среднем до трех - четырех рабочих дней, как и было оговорено в июне-месяце нынешнего года».

 

Данная информация официально подтверждается Федеральной Ассоциацией туроператоров России. По результатам проведенного опроса туроператоров, которые являются лидерами итальянского направления, на самом деле ситуация улучшилась. Если задержки и происходят, то это лишь на пару-тройку дней, а не на недели, как происходило в мае месяце.

 

В ассоциации отметили, что для стабилизации режима выдачи паспортов консульство прибегло к найму дополнительных временных сотрудников. Планируется, что они будут работать в консульстве до окончания августа 2013 года, а уже с сентября 2013 года будут наняты новые постоянные сотрудники.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: