• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Британия надеется на приток туристов

11.12.2013

На днях стало известно, что представители консульства Великобритании в РФ приняли решение быстрее выдавать разрешения на въезд.

 

Согласно предоставленным данным вскоре с момента подачи заявления и до выдачи документов в случае положительно принятого решения будет проходить не более трех суток. Отметим, что подобная инициатива, по своей сути, новинкой не является. Ранее подобной привилегией имели право пользоваться те, кто регулярно на протяжении последней пятилетки посещал страну. Но теперь подобная услуга, правда, за определенную доплату, будет доступна всем. Стоимость оформления документов будет в районе 7,5 тыс. в отечественной валюте. Также соискателям придется оплачивать консульский сбор. Однако, срочно получить разрешение на въезд можно будет лишь тем, кто едет в Великобританию с туристическими целями (виза выдается на полгода и год), а также по данной схеме можно получить визу Tier 5 для рабочего персонала.

 

Отметим, что информацию о подобной возможности для жителей России обнародовал Энди Макфарлин – руководитель визового ведомства консульства Британии в столице РФ. Он выразил надежду, что количество желающих отдохнуть и поработать в Британии вскоре увеличится.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: