• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Проблем с испанскими визами не будет

07.03.2014

Представители испанского консульства не считают возможным отказывать в выдаче визовых документов для жителей Российской Федерации. Данный факт был недавно подтвержден представителями посольства Испании в России.

 

Причина, по которой стали стремительно расползаться подобные слухи, имеет политическую подоплеку. В ответ на заявления главы нашего государства о возможном военном урегулировании положения в соседней Украине, некоторые страны Европы поспешили сообщить, что введут санкции против Российской Федерации в подобном случае. Правда, в отношении Испании пока таких данных не поступало. Посольство данной страны отказывается от приписанных ранее его чиновникам слов о возможном отказе в выдаче виз нашим соотечественникам. На самом деле, по словам посла, это не так - визы выдаются, а также будут выдаваться в ближайшем обозримом будущем. Подать документы и получить разрешение на въезд по-прежнему можно в центре в Москве и на территории представительства Испании в Северной столице.

 

Отметим, что слухи стали распространяться после интервью представителя МИД Испании, данного прессе после переговоров со своим российским коллегой. Как оказалось, журналисты всего лишь неправильно истолковали его фразу о том, что в Брюсселе Советом стран Евросоюза во время очередного заседания действительно рассматривался вопрос о подобных санкциях. Но сам министр не упоминал о возможности ограничения въезда в страну для россиян.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: