• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Визу в Англию получать нужно загодя

14.05.2014

С начала весны визовые представительства английского консульства попали под юрисдикцию фирмы Teleperformance. Данная компания сменила на посту сотрудников VFS Global. И тут начались проблемы. Задержки с выдачей виз в Англию случались и раньше, но такого беспорядка, как получился этой весной, ни разу еще не было.

 

Основываясь на многочисленных жалобах от туристов, представители отечественного туристического союза были вынуждены официально обратиться в консульство за разъяснениями. Правда, пока что никакого ответа не последовало. А ведь ситуация сложилась критическая. Многие соискатели получали визы, отправленные в турфирмы-заказчики по прошествии трех месяцев с предполагаемой даты поездки. Соответственно, туры срывались, туристические фирмы терпели неустойки, а туристам приходилось отказываться от намеченных планов.

 

В данный момент ситуация не лучше. Она усугубляется тем, что россияне не только не могут попасть в саму Англию, но и посетить другие страны при необходимости пересадки в аэропорту данного государства. И, более того, при получении виз со столь чудовищным запозданием туристы не могут потребовать средства по страховке от невылета. Дело в том, что на визах дата выдачи стоит не фактическая, а задним числом. Учитывая это, представители турсоюза очень надеются, что обращение не останется без внимания, и вскоре ситуация нормализуется.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: