• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

С 18 января 2011 года между РФ и Чили устанавливается безвизовый режим

08.12.2010

Отличная новость ожидает россиян, планирующих в наступающем году отправиться в Чили. Начиная с 18 января, для посещения этой страны уже не понадобится оформлять визу: Правительства Чили и Российской Федерации заключили Соглашение об условиях отказа от визовых формальностей.

 

В документе, вступающем в силу 18 января 2011, говорится о том, что граждане РФ и Чили смогут свободно въезжать в Чили и РФ, соответственно, и покидать государство. Также можно будет следовать по территории другого государства транзитом и находиться в нем без виз на протяжении 90 дней в течение каждого 180-дневного периода, началом которого будет дата первого въезда. Случаи, неописанные в документе, потребуют оформления визы в прежнем режиме.

 

На данный же момент между РФ и Чили продолжает действовать визовый режим. То есть, туристы, намеревающиеся попасть в Чили до 18 января должны подать на рассмотрение документы: загранпаспорт с копиями, копию российского паспорта, заполненную анкету с фотографией, подтверждение брони отеля или приглашение от принимающей стороны. Размер консульского сбора за однократную визу составляет $50, к тому же придется оплатить в размере $10 и отправку запроса в МИД Чили. Срок получения визы составляет 2-3 рабочих дня.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: