• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Электронная анкета на визу в Норвегию сменилась бумажной

01.12.2010

Возможность подачи электронной анкеты на получение норвежской визы привлекала своей простотой и удобством множество туристов. Однако, с 25 ноября текущего года эта возможность исчезла.

 

Представители посольства Норвегии заверяют, что это лишь временно, но, когда появиться данная возможность вновь, сказать не могут. Ранее анкету можно было заполнить непосредственно на визовом онлайн-портале посольства Норвегии, также как и оплатить консульский сбор посредством банковской карты. На данный же момент онлайн-портал не работает, а туристы, планирующие посетить эту страну и относящиеся к консульским округам посольства Норвегии в Москве, консульств в Санкт-Петербурге и Мурманске, соответственно этого сделать не могут. На сегодняшний день визовые анкеты заполняются в бумажном виде и подаются в посольство в порядке живой очереди. Консульский сбор необходимо оплачивать наличными в момент подачи пакета документов для оформления норвежской визы.

 

Напомним, для соискателей норвежской визы, проживающих в Калининградской области и оформляющихся в консульстве Польши в Калининграде, которое наделено полномочиями по выдаче виз в Норвегию, ничего не изменилось. Указанное посольство электронную анкету не вводило.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: