• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Изменение визовых требований в Иордании

16.10.2014

Как сообщает портал путешествий «Турсводка», туристы и транзитные пассажиры, которые въезжают в Иорданию, будут должны оплачивать сбор в размере 2 300 рублей или 40 иорданских динаров. Эта сумма эквивалентна стоимости оформления стандартной визы.

Ранее при пересечении границ с Иорданией транзитные пассажиры не уплачивали какие-либо сборы или пошлины. Сейчас, для того, чтобы как-то сократить время ожидания рейса и совершить прогулку по городу, туристы должны оплатить полную стоимость визы в Иордан.

Помимо этого способа, транзитные туристы имеют возможность легального выхода в город, оплатив номер в отеле на одни сутки. То есть транзит через Иорданию теперь является платным абсолютно для всех туристов, которые намерены въехать в страну не менее чем на 24 часа.

Кстати, оформить визу в Иорданию можно как на границе, так и в Московском посольстве Иордании. Двукратная или однократная визы выдается на 3 месяца, причем пребывание по ним не должно быть больше одного месяца. Мультивиза выдается на срок 1 год.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: