• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Многократная итальянская виза теперь в свободном доступе

13.10.2014

В Санкт-Петербурге совместно с Генеральным Консульством Италии была запущена специальная программа для постоянных путешественников. Она основывается на нововведении, которое касается процесса оформления въездных туристических виз. Новые правила немедленно вступают в силу в рамках года перекрестного туризма Российская Федерация-Италия.

Все желающие уже с тринадцатого октября имеют возможность оформить итальянскую многократную визу на 3 года. Она будет предоставляться путешественникам, посещающим Италию минимум два раза в год, а также имеющим в своем паспорте не меньше трех шенгенских виз (в том числе одну итальянскую) либо не меньше 2 итальянских виз.

Стоит отметить, что если в Вашем паспорте недостаточное количество штампов, то Вы все равно можете претендовать на данную многократную визу при условии выполнения вышеперечисленных требований в будущем.

Помимо этого нововведения в рамках года перекрестного туризма планируется открытие в Архангельске и Мурманске до конца 2014 года новых визовых центров Италии. Также жители Санкт-Петербурга в скором будущем смогут записываться через онлайн-систему Prenota OnLine на подачу заявок в Генеральное Консульство.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: