• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Открыт безвизовый режим между Россией и Монголией

16.10.2014

Наконец-то была названа точная дата введения безвизового режима между Россией и Монголией. Это решение особенно важно для жителей Забайкалья, Тывы и Бурятии, в связи с тем, что они периодически посещают Монголию, а затраты на визу являются некоторым препятствием для осуществления более частых визитов в эту страну.

Министерство Иностранных Дел Монголии сообщило, что граждане России и Монголии с четырнадцатого ноября могут ездить друг к другу без виз. То есть введение безвизового режима будет введено ровно через один месяц после того, как страны обменялись необходимыми пакетами документов, которые регламентируют порядок посещения (взаимного) для граждан России и Монголии.

В соответствии со специальным документом, который подписали министерства иностранных дел РФ и Монголии, граждане одной из сторон соглашения имеют право следовать транзитом, выезжать и пребывать на территории другого государства не имея визы при условии, что срок их непрерывного пребывания не будет превышать тридцати дней.

Также ранее сообщалось, что суммарный срок нахождения граждан одной стороны на территории другого государства без визы должен быть не более девяноста дней (в течение периода в сто восемьдесят дней), относительно даты первого въезда. Если же граждане желают находиться более тридцати дней или осуществлять коммерческую или трудовую деятельность, то они обязаны получать соответствующие визы.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: