• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Отмена виз в Парагвай

13.10.2014

Как сообщает МИД Российской Федерации, двадцатого октября вступит в силу соглашение относительно условий отказа от визовых формальностей при осуществлении взаимных поездок граждан Парагвая и России. Его подписали 25 сентября 2013 года в Нью-Йорке.

В соответствии с данным соглашением граждане Парагвая и России имеют право выезжать, въезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другой страны не имея визы до девяноста дней в течение каждого периода в 180 дней со дня первого посещения данной страны.

Также стоит учитывать, что если граждане одной страны намереваются пребывать или проживать на территории другой страны более девяноста суток либо осуществлять там трудовую или коммерческую деятельность, то они обязаны получить визу в соответствии с требованиями страны въезда.

В настоящее время гражданам Российской Федерации для осуществления поездок в Парагвай необходимо иметь визу. Сейчас имеется возможность ее оформления по прибытии в международном аэропорту «Сильвио Петиросси» города Асунсьона или в консульстве.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: