• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Россияне, летящие в Центральноафриканскую Республику, смогут оформлять визы по прибытии

10.11.2010

Центральноафриканская Республика, расположенная в бассейне реки Конго – в самом сердце Африки, для россиян сделала возможным оформление визы уже по прибытии в страну, в международном аэропорту. Правда, так визу можно оформить лишь с тем условием, что турист пробудит в пределах страны не более 7 дней.

 

При организации продолжительного путешествия по Центральноафриканской Республике все также придется оформлять визу в консульстве этой страны в Москве. Для этого потребуется такой пакет документов:

 

Размер консульского сбора при оформлении визы в Посольстве Центральноафриканской Республики в РФ составит $40. Сбор при оформлении визы в аэропорту по месту прибытия составит 30 000 центральноафриканских франков (около $57). В этом же случае при наличии у российского туриста визового подтверждения, полученного от полиции или иммиграционной службы аэропорта, придется оплатить только 20 000 франков (около $38).

 

Вопрос отсутствия обратного билета при оформлении визы в аэропорту решается внесением депозит в размере от 15 000 до 25 000 франков ($28,5 - $47,5) в представительство авиакомпании или в банк международного аэропорта.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: