• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Упрощенная система подачи заявления на австралийскую визу

22.10.2015

 Для всех желающих посетить Австралию в период новогодних и рождественских праздников посольство этого континента в России назначило дату, до которой будет производиться подача документов – 19.11.2015. Все документы, которые будут поданы после этой даты, могут быть выданы с задержкой, и посольство не несет ответственности за их своевременную выдачу.

Все заявления, поданные до 19 ноября, будут рассмотрены и одобрены в случае выполнения всех требований до 25 декабря. Посольство Австралии в России будет закрыто на весь период рождественских и новогодних праздников.

Ранее уже было объявлено, что для упрощения подачи заявления на туристическую визу и на визу подкласс 400 (краткосрочное пребывание по работе или по приглашению на специальные мероприятия) желающие могут подавать онлайн заявление в любое удобное для них время. Сервис доступен 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Теперь у желающих получить визу нет необходимости лично посещать посольство Австралии и сидеть в очереди. Заявление подается на официальном сайте Министерства иммиграции. Для этого вам необходимо создать личный кабинет на их сайте, в котором вы заполняете все необходимые пункты на английском языке, оплачиваете визовый сбор и дожидаетесь решения. Также вы можете удаленно с помощью интернета следить за тем, на каком этапе находятся ваши документы.

При положительном решении вам высылается электронное письмо, которое необходимо сохранить и в случае необходимости предъявить официальным лицам на границе или в аэропорту. Таким образом, в загранпаспорт не вклеивается бумажная виза.

Данное нововведение значительно упрощает этап получения визы для всех желающих посетить Австралию и, возможно, это решение со стороны посольства повлияет на ситуацию с привлечением российских туристов в Австралию.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: