• Москва, Брюсов пер., 8-10 стр.1,подъезд 3
  • С 10-00 до 19-00, Пн-Пт.
  •      
     
ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ВИЗУ ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Визовые послабления от правительства Таиланда для граждан РФ

29.10.2015

Правительство Таиланда решило отменить введенный ранее запрет на въезд и выезд граждан Российской Федерации на «виза ран» (выезд из страны на короткий срок с последующим возвращением). Напомним вам, что в конце сентября власти этой Азиатской страны ужесточили правила въезда. Так, например, на границе с Камбоджей не пропустили многих туристов, которые хотели совершить «виза ран».

Но после небольшого анализа ситуации на туристическом рынке, власти Таиланда поняли, что в этом сезоне не досчитаются российских туристов, приносящих немалую прибыль в казну этой страны. В следствии чего было принято решение вернуть разрешение на краткосрочный выезд из страны с последующим въездом.

Таким образом, на данный момент разрешено находится в стране по штампу максимум 90 дней, то есть 3 въезда в страну по 30 дней. Причем время нахождения в стране по заранее оформленным визам в счет не идет.

Эту информацию подтвердили власти страны и официальные лица на наземных пунктах пересечения границы.

Помимо этих послаблений, власти Таиланда решили выпустить мультивизу для туристов всех стран. Эта виза будет действовать в течении 6 месяцев, но период нахождения в стране не должен быть больше 60 дней. Однако турист может выехать в соседнюю страну спустя 2 месяца после активации визы и снова въехать в Таиланд.

Это нововведение, как надеются власти Таиланда, поможет привлечь еще больше туристов и немного упростит жизнь всем тем, кто приезжает сюда зимовать на несколько месяцев.

Список новостей

Подробная информация о получении шенгенской визы: